Get Adobe Flash player

Kollegium

 

Im Folgenden sind alle an der NSG tätigen Lehrkräfte aufgelistet.

 

Für eine Kontaktaufnahme/Terminvereinbarung verwenden Sie bitte den Lernbegleiter Ihres Kindes oder schreiben Sie der betreffenden Lehrkraft eine Email.

 

Emailadressen: 1. Buchstabe des Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

(Nelly Sachs hätte folgende Emailadresse:      n.sachs@nelly-sachs-igs.de)

 

Sprechstunden Lehrkräfte 18/19

 

KÜRZEL

VORNAME

NAME

Sprechstunde

Ack

M.

Ackermann

Fr. 4. Std.

Ado

S.

Adolf

n.V.

Aum

N.

Aumer

Do. 6. Std.

Bad

M.

Badt

n.V.

Bir

T.

Birkenstock

Fr. 3. Std.

Blü

R.

Bluem

Fr. 3. Std.

Bor

R.

Born

Fr. 5. Std.

Bra

D.

Braun

Do. 6. Std.

Brü

F.

Brückom

Do. 5. Std.

Cie

E.

Cieslinska

Do. 5. Std.

Cri

P.

Crisolli

Fr. 5. Std.

Czi

F.

Czioska

Fr. 3. Std.

Dem

D.

Demmig

n.V.

Deu

G.

Deul

Mo. 5. Std.

Dru

A.

Drum

Mo. 7. Std.

Dün

C.

Duenkel

Do. 3. Std.

Eck

S.

Eckardt

Di. 3. Std.

Ehr

A.

Ehrhard

n.V.

Eßw

M.

Esswein

Do. 4. Std.

Fab

R.

Fabry

Fr. 2. Std.

Fär

S.

Faercher

n.V.

Fal

F.

Falk

Mo. 4. Std.

Föh

S.

Foehlinger

Mo. 3. Std.

For

T.

Forsch

n.V.

Gan

P.

Gagne

Mi. 5. Std.

Gia

M.

Gianforcaro

Mi. 2. Std.

Göl

C.

Goelzer

Di. 5. Std.

Hke

D.

Hauke

n.V.

Hau

I.

Hausmann-Vohl

Mo. 3. Std.

Her

M.

Herrmann

n.V.

Hol

S.

Holle

n.V.

Hoo

A.

Hoos

Mo. 6. Std.

Hue

M.

Huether

Fr. 3. Std.

Hun

A.

Hunger

Do. 3. Std.

Jul

S.

Julier

Do. 4. Std.

Kar

S.

Karg

Mo. 3. Std.

Kir

A.

Kirmis

Fr. 5. Std.

Ksc

J.

Kirsch

n.V.

Kun

M.

Kunz

Do. 3. Std.

Kur

J.

Kurz

Mo. 5. Std.

Lev

S.

Levent

Mo. 3 .Std.

Lit

M.

Litters

Fr. 5. Std.

Mac

D.

Machenheimer

Fr. 4. Std.

Mag

M.

Magenheim

Di. 7. Std.

Mai

N.

Mai

Di. 5. Std

Mer

U.

Mertins

n.V.

Mün

D.

Muenk

Di. 5. Std.

Neu

T.

Neuffer

Mi. 5. Std.

Nol

J.

Nolden

Fr. 5. Std.

Rei

J.

Reichenbach

Mo. 5. Std.

Ric

U.

Richter

n.V.

Run

L.

Runco

Fr. 2. Std.

Sae

P.

Schaefer

n.V.

Sid

C.

Schmid

Mi. 5. Std.

Sro

J.

Schroth

Fr. 5. Std.

Sch

K.

Schwandner

Mi. 2. Std.

Sie

S.

Siemann

Fr. 5. Std.

Sol

M.

Sold

Do. 3. Std.

Sgn

S.

Stegmann

Do. 5. Std.

Sli

T.

Stellingwerf

Fr. 7. Std.

Ste

M.

Stettner

Mo. 6. Std.

Str

E.

Stricker

Mi. 2. Std.

Sun

A.

Sunke

Mi. 3. Std.

Swa

B.

Swartout

Di. 3. Std.

Tre

A.

Treichel

Mi. 3. Std.

Ueb

S.

Uebbing

Mo. 4. Std.

Uhl

P.

Uhl

Do. 3. Std.

Ven

E.

Venter

Do. 3. Std.

Wgd

S.

Weigand

Mi. 3. Std.

Wip

H.

Wipfler

Mo. 7. Std.

Wol

A.

Wolf

Do. 4. Std

Wun

M.

Wunderlich

n.V.

Zau

M.

Zaucker

Mo. 8. Std.